jeudi 28 juin 2018

Barbecue de fin de saison à Bayeux

Pour clôturer la saison dans la bonne humeur, nous vous proposons de nous retrouver autour d'un barbecue amical...

Lieu : Stade Laquerbe, Rue des Billettes (Derrière le cimetière Anglais).

Date : Vendredi 29 juin 2018

Horaires : A partir de 18h30, jusqu'à 22h30

Conditions : Tout les pratiquants et leurs familles sont les bienvenus...

Nous amenons les Barbecues...
Vous amenez vos grillades et boissons...

Attention au changement de lieu... ce n'est plus au COSEC comme prévu initialement, mais à LAQUERBE...!!!

Passez l'info à tout le monde...!!!




lundi 25 juin 2018

Passages de grades de juin 2018

Suite aux différents passages de grades effectués en cette fin de saison, voici les nouveaux grades obtenus dans les différents Dojos :



GRADES –  25 Juin 2017
11ème Kyu - Blanche avec barrettes :

NOM PRENOM

Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Blanche avec barrettes : Violette














Blanche avec barrettes : Violette, Orange




















Blanche avec barrettes : Violette, Orange, Bleue






MAHAUT Lino
Bayeux


MAHAUT Léon
Bayeux


LEVEQUE Malo
Bayeux






Blanche avec barrettes : Violette, Orange, Bleue, Jaune








LEGRET Lola
Bayeux
FABY Rose
Bayeux
RATEL Lison
Bayeux
RENIER Wyatt
Bayeux
DUMAS Maelyne
Bayeux
LEFOR Yoni
Bayeux
CORNIERES Lucas
Bayeux
LECERF Léo
Bayeux
HAMAL Mathis
Bayeux
VENARD Isaie
Bayeux
MOBLET Raphaël
Bayeux






Blanche avec barrettes : Violette, Orange, Bleue, Jaune, Verte










Léo CHIPAN
Caumont S/Aure
CHEVALIER François
Bayeux
Sarah LEVAILLANT
Bayeux
GUILLOCHON Marius
Bayeux
Elyna FOURCHON-MORIN
Bayeux
MONROCQ Alban
Bayeux
URVOY Nathanaël
Bayeux
BUSATO Matis
Bayeux




Blanche avec barrettes : Violette, Orange, Bleue, Jaune, Verte & Marron












Nolann LEBIGOT
Caumont S/Aure



























11ème Kyu - VIOLETTE
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Nolwen LEMOINE
A confirmer
Caumont S/Aure
Gabin BUSCHEMANN
A confirmer
Caumont S/Aure
Evana MONNIER
Caumont S/Aure
Elsa GODEY
Caumont S/Aure
Estevan APESIONAK
A confirmer
Caumont S/Aure
Chloé HACHET
Bayeux
Thémis ANNE
Bayeux
Sacha GUIBE
A confirmer
Bayeux
Louan VOISIN
A confirmer
Bayeux
Nahel MOUSTAÏD
Caumont S/Aure
Vinciane VIEUXMAIRE
A confirmer
Bayeux
Noham MOUSTAÏD
Caumont S/Aure
Camille SKRZYNIARSZ
A confirmer
Bayeux



11ème Kyu - VIOLETTE BARRETTE :




NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Soane JEANNE
Bayeux
Raphaël GORHIER-VANNIER
Tilly S/Seulles
Antoine PIMONT
A confirmer
Tilly S/Seulles
Evan HERVOCHE
Tilly S/Seulles
Gabriel MOINSE
Tilly S/Seulles
Florent CAREL
Caumont S/Aure
Manon GREGOIRE
Bayeux
Léna LEGRET
Bayeux






10ème Kyu - ORANGE : 7 ans
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Maxime EULALIE
Tilly S/Seulles
Tao VOISIN
A confirmer
Bayeux
Clarisse RAOUL
Caumont S/Aure
Ambre NOURRY
Bayeux
Renan POLICE
A confirmer
Caumont S/Aure
Bastien LALOSTE
A confirmer
Tilly S/Seulles
Mathys LEVRARD
A confirmer
Caumont S/Aure
Yvahnn PERETEL
Bayeux
Adam BUSCHEMANN
Caumont S/Aure
Clara DELACAIZE
Bayeux
Norah BUSATO
Bayeux
Kilyan CHOUQUET
Bayeux
Hugo DUPONT
Tilly S/Seulles
Luna RATEL
A confirmer
Bayeux
Mayline FOURCHON-MORIN
A confirmer
Bayeux
Léo LEGRET
A confirmer
Bayeux
Lilian JOUTEL
Tilly S/Seulles
Lizandre LECONTE-THEOFROY
Tilly S/Seulles
Franck BREVINI
Bayeux
Anyssia MESNIL
Caumont S/Aure
Anzo CABAL
Tilly S/Seulles
Fabien MESNIL
Caumont S/Aure

9ème Kyu - ORANGE BARRETTE : 8 ans



NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Léa GREGOIRE
Bayeux
Marcus DIVARET
Tilly S/Seulles
Léane RIVALLANT
Bayeux
Mathias DAVID
Bayeux
Théo HACHET
Bayeux
Ylona LAIGNEL
Bayeux
Thomas TIREL
Bayeux
Florent BASNIER
Tilly S/Seulles






8ème Kyu - BLEUE : 9 ans
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Mattis LEPLEY
Bayeux
Enzo DESLANDES
Tilly S/Seulles
Joan LETOURNEUX
Bayeux
Lorenzo RATEL
A confirmer
Bayeux
Clément LEGOUBE
Bayeux
Ingrid VIEUXMAIRE
Bayeux
Lilou DAVID
Tilly S/Seulles



7ème Kyu - BLEUE BARRETTE : 10 ans




NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Wilfried FONTAINE
Bayeux
Johan LACOLEY
Tilly S/Seulles
Louis HAMANT
Caumont S/Aure
Enora GAUTIER
A confirmer
Tilly S/Seulles
Arthur RICHEFOU
Tilly S/Seulles








6ème Kyu - JAUNE : 11 ans
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Clara EULALIE
Tilly S/Seulles
Ilan CHRETIEN
Caumont S/Aure
Lilian AMELINE
A confirmer
Tilly S/Seulles



5ème Kyu - JAUNE BARRETTE : 12 ans




NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Sébastien GELIN
Tilly S/Seulles
Svetlana PERETEL
Bayeux
Doriane JEANNE
Bayeux
Gwladys SCHMIT
Bayeux
Mathis MONTAGNE
Bayeux








4ème Kyu - VERTE : 13 ans
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Kelly ARMAND
Bayeux
Victorine VIEUXMAIRE
Bayeux
Kevin YON
Bayeux
Maïwen MARTINEZ-GARCIA
Bayeux

3ème Kyu - VERTE BARRETTE : 14 ans




NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Giovanni BREVINI
Bayeux
Manuel LOPEZ
Bayeux
Mathilde CHEVALIER
Bayeux
Logan CHOLOT
Bayeux






2ème Kyu
                                 Ceinture Marron
NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
Alexandre LEBON
2ème Kyu
2ème Kyu

Malo COURTOIS
2ème Kyu
2ème Kyu







1er Kyu
                                    Ceinture Marron Barrette


NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
Sandrine RENAULT
1er Kyu
Shodan
DAF
Chloé MONVOISIN
1er Kyu
Shodan

Damien DUBOURG
1er Kyu
Shodan

Eddy DORSY
1er Kyu
Shodan