lundi 9 septembre 2013

Ce samedi 7 septembre 2013 avait lieu le 3ème Open International d'Allemagne Juniors (enfants de 8 à 17 ans).

Une équipe de 17 compétiteurs Bas-Nörmands a représenté les couleurs françaises à ce tournoi.

Ces jeunes compétiteurs effectuaient, pour la grande majorité, leur première compétition internationale.

Tous ont montré un courage et une détermination sans faille face aux équipes venues de Belgique, Pologne, Pays-Bas et des 4 coins de l'Allemagne...

Nos jeunes guerriers ont ramené 7 podiums et une belle expérience de la compétition internationale...

Bravo à tous pour leur courage...

Bravo aux coaches et juges pour leur travail...

Merci à tous pour cette belle expérience et ce superbe week-end...!!!

OSU...!!!


Pays présents :
  • Allemagne
  • Pologne
  • Pays-Bas
  • Belgique
  • France (Team Basse-Nörmandie Kyokushin)
Nombre de compétiteurs : Une centaine


 Résultats du Team Basse-Nörmandie Kyokushin :

·        HOUIVET Ophélie :      1ère                   15/17 ans (+70 Kg)
·        RENAULT Salomé :      2ème                  15/17 ans (+70 Kg)
·        BREVINI Giovanni :     2ème                  8/9 ans (-35 Kg)
·        CHAN-TSIN Lucie :      3ème                 12/14 ans (-50 Kg)
·        ARMAND Jimmy :        3ème                 12/14 ans (-55 Kg)
·        VAULTIER Aurélien :   3ème                  12/14 ans (+55 Kg)
·        LECERF Charly :           3ème                 15/17 ans (-60 Kg)
·        RENAULT Cyriaque :    4ème                 10/11 ans (-45 Kg)
·        HAMELET Teddy :       4ème                  12/14 ans (-55 Kg)
·        BELHAIRE Logan :       5ème                 8/9 ans (-35 Kg)
·        FLOQUET Maëva :        Non classée      10/11 ans (-40 Kg)
·        MONVOISIN Chloé :     Non classée      10/11 ans (+45 Kg)
·        VAULTIER Laura :         Non classée      10/11 ans (+45 Kg)
·        AUGEREAU Théo :       Non classé         9/10 ans (-40 Kg)
·        DORSY Eddy :               Non classé         9/10 ans (-40 Kg)
·        LEBON Alexandre :       Non classé         10/11 ans (-45 Kg)
·        SANCHEZ Mathieu :     Non classé         12/14 ans (+55 Kg)

Juge :
-         Sébastien RENAULT

Coaches :
-         Guillaume AUGEREAU
-         Alexandre BREVINI
-         Adrien MAHAUT
-         Franck PERETEL

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire