mardi 18 mars 2014

COUPE DE CAUMONT 2014

Date : Dimanche 23 Mars 2014
Lieu : Gymnase Municipal de Caumont l'Eventé

Dimanche 23 mars, en parallèle des élections municipales qui ont monopolisé tous les médias, se tenait la Coupe de Caumont de Karaté Kyokushin...

Pas moins de 108 compétiteurs se sont rendus au Gymnase Municipal de Caumont l'Eventé pour participer à cette fête régionale du Karaté Kyokushin...

Bruno HOUIVET, Président du club local, assisté d'une équipe de bénévoles, a su organiser une magnifique compétition où petits et grands ont pu défendre les couleurs de leurs Dojos respectifs dans une ambiance et une convivialité exemplaire...


Vivement la prochaine...!!!


OSU...!!!

RÉSULTATS COMPLETS


Mini-Poussines Petites

1ère
Louane LESSART
Bayeux
2ème
Alice MELENE
Caumont l’Eventé
3ème
Manon LEPETIT
Caumont l‘Eventé
4ème
Elsa MARIN
Caumont l’Eventé
5ème
Chanelle BLANCHARD-BELLET
Bayeux


Mini-Poussines Moyennes

1ère
Medhi QUETEL
Caumont l’Eventé
2ème
Ambre SICHEL
Caumont l’Eventé
3ème
Mélissandre CHEVALIER
Bayeux
4ème
Talicia AGNES
Caumont l’Eventé

Mini-Poussins Petits

1er
Ethan CALLET
Bayeux
2ème
Yvahnn PERETEL
Bayeux
3ème
Axel VARIN
Bayeux
4ème
Chris MASSON
Caumont l’Eventé
5ème
Enzo MARIE
Bayeux

Mini-Poussins Moyens

1er
Axel PARAFON
Bayeux
2ème
Loïc BELHAIRE
Bayeux
3ème
Enzo DELORDRE
Caumont l’Eventé
4ème
Remy BILLAUX
Bayeux

Mini-Poussins Grands

1er
Nolan GEFFREY
Caumont l’Eventé
2ème
Armand PIMONT
Bayeux
3ème
Naël LECOUFFLET
Bayeux
4ème
Antoine PIMONT
Bayeux

Poussines Petites

1ère
Clara EULALIE
Tilly sur Seulles
2ème
Lyséa BELHAIRE
Bayeux
3ème
Sarah BENSALEM
Bayeux
4ème
Leslie ARMAND
Bayeux

Poussines Moyennes

1ère
Svetlana PERETEL
Bayeux
2ème
Eline LEBARBEY
Tilly sur Seulles
3ème
Olivia PEROTIN-MORALES
Tilly sur Seulles
4ème
Gwladys SCHMIT
Bayeux

Poussins Petits

1er
Aaron BAYEUX
Bayeux
2ème
Idris NOTTE
Bayeux
3ème
Massao BRESLER
Bayeux
4ème
Noah PRUVOST
Caumont l’Eventé
5ème
Antoine SCHRAMIAK
Caumont l’Eventé
6ème
Loris HANSBERGUE
Bayeux

Poussins Moyens

1er
Gaspard GUERIN
Bayeux
1er
Evan JEANNE
Bayeux
2ème
Johan LETOURNEUX
Bayeux
3ème
Marin LEBOURSIER-HOUDAN
Bayeux
4ème
Nolan LETOFFET
Bayeux
5ème
Enzo BASSIERE
Caumont l’Eventé

Poussins Grands

1er
Jean-Marie LAGREVE
Bayeux
2ème
Guilhème MARTINEZ-GARCIA
Bayeux
3ème
Ilan CHRETIEN
Caumont l’Eventé
4ème
Evan LAUNAY
Bayeux
5ème
Florian MARIN
Caumont l’Eventé
6ème
Kyllian JAUCON
Tilly sur Seulles

Pupilles Filles Petites

1ère
Mathilde CHEVALIER
Bayeux
2ème
Zélie GALIENNE
Caumont l’Eventé
3ème
Manon MOISSON
Caumont l’Eventé
4ème
Clara MEKHTICHE
Caumont l’Eventé

Pupilles Filles Moyennes

1ère
Casandra LETOFFET
Bayeux
2ème
Romane BOURBIER
Camont l’Eventé
3ème
Floriane FOURMENTIN
Caumont l’Eventé
4ème
Zoé MAUPAS
Caumont l’Eventé

Pupilles Filles Grandes

1ère
Océane BESSALA
Caumont l’Eventé
2ème
Lucy CALBRIS
Caumont l’Eventé
3ème
Maïwen MARTINEZ-GARCIA
Bayeux
4ème
Doriane JEANNE
Bayeux

Pupilles Garçons Petits

1er
Mathys DUCHEMIN
Bayeux
2ème
Paul MARGUERITTE
Tilly sur Seulles
3ème
Jessy LEBERURIER
Caumont l’Eventé
4ème
Hugo VINGTANS
Caumont l’Eventé
5ème
Louis HAMON
Caumont l’Eventé
6ème
Tom MICHEL
Bayeux

Pupilles Garçons Moyens

1er
Lubin MICHEL
Caumont l’Eventé
2ème
Lucas TROUSSIER
Caumont l’Eventé
3ème
Eliott RICHER
Caumont l’Eventé
4ème
Léo QUETTEL
Caumont l’Eventé
5ème
Nathanaël RENAULT
Caumont l’Eventé
6ème
Kevin YON
Bayeux

Pupilles Garçons Grands

1er
Giovani BREVINI
Bayeux
2ème
Siméon BOULAIS
Caumont l’Eventé
3ème
Léon BILLAUX
Bayeux
4ème
Trisatant PIMONT
Bayeux
5ème
Ismaël BENSALEM
Bayeux

Benjamines Moyennes

1ère
Maéva FLOQUET
Bayeux
2ème
Victorine VIEUXMAIRE
Bayeux
3ème
Coralie DORSY
Bayeux
4ème
Kelly ARMAND (Blessure)
Bayeux

Benjamins Légers

1er
Denji PREVAUST
Caumont l’Eventé
2ème
Logan BELHAIRE
Bayeux
3ème
Nathys NOTTE
Bayeux
4ème
Matthew ASSHETOW
Caumont l’Eventé
5ème
Léandre NAVARRO
Caumont l’Eventé
6ème
Aaron LAIR
Bayeux

Benjamins Lourds

1er
Cyriaque RENAULT
Bayeux
2ème
Robin CANDIDO
Caumont l’Eventé
3ème
Eddy DORSY
Bayeux
4ème
Malo
Bayeux
5ème
Alexis AGNES
Caumont l’Eventé

Minimes Filles – One Match Fight    (2 X 1mn30)

1ère
Eloïse MARY
Caumont l’Eventé
2ème
Chloé MONVOISIN
Bayeux

1ère
Laura VAULTIER
Bayeux
2ème
Lucie CHAN-TSIN
Bayeux

Minimes Garçons Openweight

1er
James MAUGER
Bayeux
2ème
Jimmy ARMAND
Bayeux
3ème
Aurélien VAULTIER
Bayeux

Adultes – One Match Fight    (2 X 2mn)

1ère
Ophélie HOUIVET
Caumont l’Eventé
2ème
Marine LEROYER
Bayeux

1er
Christoopher MAUGER
Bayeux
2ème
Frédéric MORRAND
Caumont l’Eventé

1er
Christophe MARTINEZ-GARCIA
Bayeux
2ème
Michaël MARCHAND
Caumont l’Eventé

1er
Michaël LESSART
Bayeux
2ème
Bruno HOUIVET
Caumont l’Eventé

Kata – Ados/Adultes (5ème Kyu et -)

1ère
Chloé MONVOISIN
Bayeux
2ème
Laura VAULTIER
Bayeux

Kata – Ados/Adultes (4ème Kyu et +)

1ère
Tatiana PERETEL
Bayeux
2ème
Salomé RENAULT
Bayeux
3ème
Eloïse MARY
Caumont l‘Eventé

Responsable technique de la compétition : Franck PERETEL

 

Arbitrage

Arbitres
Juges
Michaël LESSART
Bruno HOUIVET
Benoit DUCOUDRAY
Ophélie HOUIVET
Sébastien RENAULT
Christopher MAUGER

Marine LEROYER

Salomé RENAULT

Tatiana PERETEL

Tables de marquage

Alexandre BREVINI
Géraldine RENAULT
Louna PERETEL

Lieu de la compétition : Gymnase Municipal de Caumont l’Eventé
Nombre de participants : 108







Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire