lundi 26 janvier 2015

Coupe de Tilly 2015 - Kumite

Ce dimanche 25 janvier 2015 avait lieu la Coupe de Tilly 2015 Kumité de Karaté Kyokushin...

114 compétiteurs ont représenté les différents Dojos du Team "Basse-Nörmandie Kyokushin".

Une ambiance familiale...

Des compétiteurs courageux et généreux dans l'effort...!!!

Bravo aux bénévoles pour leur travail...

Merci aux juges et arbitres pour leur investissement...!!!

OSU...!!!

 Résultats officiels : 



Mini-Poussines Moyennes

1ère
MAUPAS Alizé
Caumont l’Eventé
2ème
RATEL Louna
Bayeux
3ème
JEANNE Soane
Bayeux


Mini-Poussines Grandes

1ère
LESSART Louane
Bayeux
2ème
SICHEL Ambre
Caumont l’Eventé
3ème
LEPORTIER Manon
Bayeux

Mini-Poussins Petits

1er
MARIE Enzo
Bayeux
2ème
BERRIER Ancelin
Bayeux
3ème
RAHAMAN Simon
Bayeux
4ème
CORLAY Samuel
Bayeux
5ème
PERETEL Yvahnn
Bayeux
6ème
PIMONT Antoine
Bayeux
7ème
CORLAY Isaac
Bayeux

Mini-Poussins Moyens

1er
BONAFOND Axel
Bayeux
2ème
MARIE Aaron
Bayeux
3ème
BELHAIRE Loïc
Bayeux
4ème
VARIN Axel
Bayeux
5ème
CALET Ethan
Bayeux
6ème
HUET Gabin
Caumont l’Eventé
7ème
LETOURNEUR Paul
Caumont l’Eventé

Mini-Poussins Grands

1er
DESLANDES Enzo
Caumont l’Eventé
2ème
KUMKEL Malo
Bayeux
3ème
LEVAVASSEUR Anatol
Bayeux
4ème
VAUBERT Raphaël
Bayeux
5ème
CHARPIN Mathias
Bayeux
6ème
DINAET-POTIER Simon
Bayeux
7ème
MOUSTAÏD Noam
Caumont l’Eventé
8ème
BILLAUX Rémi
Bayeux

Poussines Moyennes

1ère
NAVARRO Izaline
Caumont l’Eventé
2ème
BELHAIRE Lyzéa
Bayeux
3ème
Maëlle
Tilly sur Seulles

Poussines Grandes

1ère
OEIOVY Clara
Tilly sur Seulles
2ème
GILLES Cassandra
Tilly sur Seulles
3ème
CHEVALLIER Mélissandre
Bayeux
4ème
SAUVAGET Sarah
Bayeux

Poussins Petits

1er
GARNIER Paul
Bayeux
2ème
LAMBERT Amaury
Bayeux
3ème
VIGNEY-PINARD Léo
Tilly sur Seulles
4ème
RATEL Lorenzo
Bayeux
5ème
PIMONT Armand
Bayeux

Poussins Moyens

1er
BRESLER Masao
Bayeux
2ème
MATHY Oscar
Bayeux
3ème
BASSIERE Enzo
Caumontl’Eventé
4ème
LEROUX Mathéo
Caumont l’Eventé
5ème
SALIOT Sohan
Caumont l’Eventé

Poussins Grands

1er
JEANNE Evan
Bayeux
2ème
LECORNU Paul
Bayeux
3ème
LEBOURSIER Marin
Bayeux
4ème
MARTINEZ-GARCIA Guilhem
Bayeux
5ème
TATIN Nicolas
Bayeux

Pupilles Filles Moyennes

1ère
LEBARBEY Eline
Tilly Sur Seulles
2ème
GALIENNE Zélie
Caumont l’Eventé
3ème
MOISSON Manon
Caumont l’Eventé
4ème
PERETEL Svetlana
Bayeux
5ème
SCHMITT Glwadys
Bayeux

Pupilles Filles Grandes

1ère
DIASE Laurina
Caumont l’Evénté
2ème
JEANNE Dorianne
Bayeux
3ème
MAUPAS Zoé
Caumont l’Eventé
4ème
LECLUSE-AUDE Lylou
Bayeux

Pupilles Garçons Petits

1er
MICHEL Tom
Bayeux
2ème
LAUSNEY Evan
Bayeux
3ème
NOTTE Idris
Bayeux
4ème
JEAGERE Enzo
Bayeux
5ème
LOMBAERE Célian
Bayeux

Pupilles Garçons Moyens

1er
LEBERRURIER Jessy
Caumont l’Eventé
2ème
MOSQUERON Allan
Bayeux
3ème
LALLOUELLE Mathéo
Bayeux
4ème
MARIN Florian
Caumont l’Eventé

Pupilles Garçons Grands

1er
CHRETIEN Ilan
Caumont l’Eventé
2ème
FOLNY Lucas
Bayeux
3ème
PICARD Evan
Caumont l’Eventé
4ème
SENECAL Nathan
Caumont l’Eventé

Benjamines Moyennes

1ère
MARTINEZ-GARCIA Malween
Bayeux
2ème
MACHE Lola
Tilly Sur Seulles
3ème
LETANNEUX Louise
Caumont l’Eventé
4ème
CHEVALLIER Mathilde
Bayeux

Benjamines Grandes

1ère
VIEUXMAIRE Victorine
Bayeux
2ème
LETOFFET Cassandra
Bayeux
3ème
BESSANA Océane (surclassée)
Caumont l‘Eventé
4ème
CALBRAIS Lucie
Bayeux

Benjamins Petits

1er
NOTTE Nathis
Bayeux
2ème
MARNE Hugo
Caumont l’Eventé
3ème
DUCHEMIN Mathis
Bayeux
4ème
YON Kevin
Bayeux
5ème
VIOLETTE Raphaël
Caumont l’Eventé

Benjamins Moyens

1er
PROVOST Denji
Caumont l’Eventé
2ème
BELHAIRE Logan
Bayeux
3ème
BREVINI Giovani
Bayeux
4ème
DURAND Mathéo
Tilly Sur Seulles
5ème
PIMONT Tristan
Bayeux
6ème
PELLETIER Sacha
Bayeux

Benjamins Grands

1er
CHOLOT Logan
Bayeux
2ème
FRESTEL Paul
Bayeux
3ème
BILLAUX Léon
Bayeux
4ème
NAVARRO Léandre
Caumont l’Eventé
5ème
LEROUX Thibault
Caumont l’Eventé
6ème
BISSON Théo
Caumont l‘Eventé

Minimes Garçons – One Match Fight    (2 X 1mn30)

1er
COURTOIS Malo
Bayeux
2ème
ROQUENCOURT Jason
Bayeux

1er
LEBON Alexandre
Bayeux
2ème
VAULTIER Aurélien
Bayeux

Minimes Filles Openweight (2X1mn30)

1ère
MONVOISIN Chloé
Bayeux
2ème
VAULTIER Laura
Bayeux
3ème
ARMAND Kelly
Bayeux

Cadettes – One Match Fight    (2 X 1mn30)

1ère
MARY Eloïse
Caumont l’Eventé
2ème
CHAN-TSIN Lucie
Bayeux

Minimes/Cadets Garçons – One Match Fight    (2 X 1mn30)

1er
DORSY Eddy
Bayeux
2ème
ARMAND Jimmy
Bayeux

Junior/Senior – One Match Fight    (2 X 1mn30)

1er
RECROSIO Axel
Caumont l’Eventé
2ème
Mario
Tilly sur Seulles

Senior – One Match Fight    (2 X 2mn)

1er
LESSART Michaël
Bayeux
2ème
LETERTRE Wilfried
Caumont l’Eventé

Vétérans – One Match Fight    (2 X 2mn)

1er
GOUJON Rudy
Clinchamps sur Orne
2ème
BREVINI Alexandre
Bayeux


Responsable technique de la compétition : Franck PERETEL

 

Arbitrage

Arbitres
Juges
Michaël LESSART
Bruno HOUIVET
Benoit DUCOUDRAY
Tatiana PERETEL
Lydie JAME
Marine LEROYER
Bruno HOUIVET
Eloïse MARY
Ophélie HOUIVET
Alexandre BREVINI
 Franck PERETEL

Tables de marquage

Sarah PERETEL
Fabrice MARIE
Géraldine RENAULT
Yaëlle HOUIVET
Lieu de la compétition : Gymnase Municipal de Tilly sur Seulles
Nombre de participants : 114

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire