mardi 31 mars 2015

Coupe de Caumont 2015...

Ce dimanche 29 mars avait lieu la Coupe de Caumont de Karaté Kyokushin...

Cette compétition s'est déroulée dans une ambiance conviviale et familiale...

Seuls les jeunes se sont présentés pour défendre les couleurs de leurs Dojos respectifs...

Les Minimes et Cadet étaient partis défendre les couleurs de la Basse-Nörmandie à l'Open de Marcilly sur Eure.

Ce sont quand même 79 jeunes guerrières et guerriers qui se sont donnés sans compter...

Une belle journée...

Merci au Dojo de Caumont l'Eventé et son équipe de bénévoles pour l'organisation et l'accueil...!!!





RESULTATS OFFICIELS

Mini-Poussines Grandes

1ère
Manon LEPORTIER-LEVILLAIN
Bayeux
2ème
Louna RATEL
Bayeux
3ème
Soane JEANNE
Bayeux
4ème
Alizé MAUPAS
Caumont l’Eventé

Mini-Poussins Petits

1er
Ethan CALAIS
Bayeux
2ème
Simon RAHAMAN
Bayeux
3ème
Axel VARIN
Bayeux
4ème
Antoine PIMONT
Bayeux

Mini-Poussins Moyens

1er
Noam MOUSTAÏD
Caumont l’Eventé
2ème
Enzo MARIE
Bayeux
3ème
Benjamin PENCOLE
Caumont l’Eventé
4ème
Gabin HUET
Bayeux

Mini-Poussins Grands

1er
Loïc BELHAIRE
Bayeux
2ème
Raphaël ROBERT
Bayeux
3ème
Natanaël FONTAINE
Bayeux
4ème
Maël DEPREZ
Bayeux

Poussines Moyennes

1ère
Melissandre CHEVALIER
Bayeux
2ème
Lesly ARMAND
Bayeux
3ème
Elsa MARIN
Caumont l’Eventé

Poussines Grandes

1ère
Clara EULALIE
Tilly sur Seulles
2ème
Lyséa BELHAIRE
Bayeux
3ème
Myline FAUVEL-AÏTTOUARES
Bayeux
4ème
Ambre SICHEL
Caumont l’Eventé

Poussins Petits

1er
Amaury LOMBAERT
Bayeux
2ème
Gatien CORNILLE
Bayeux
3ème
Nolan GEFFRAY
Caumont l’Eventé
4ème
Paul LETOURNEUR
Caumont l’Eventé
5ème
Mathias CHARPIN
Bayeux
6ème
Lorenzo RATEL
Bayeux
7ème
Swan SALIOT
Caumont l’Eventé

Poussins Moyens

1er
Masao BRESLER
Bayeux
2ème
Enzo DESLANDES
Caumont l’Eventé
3ème
Enzo BASSIERE
Caumontl’Eventé
4ème
Armand PIMONT
Bayeux
5ème
Anatole LEVAVASSEUR
Bayeux
6ème
Bastien LALOSTE
Tilly Sur Seulles
7ème
Léo VINEPINARD
Tilly Sur Seulles

Poussins Grands

1er
Loukas LETELLIER
Bayeux
2ème
Joan LETOURNEUX
Bayeux
3ème
Evan JEANNE
Bayeux
4ème
Nolan LETOFFET
Bayeux
5ème
Mathis ROSE
Bayeux
6ème
Nicolas TATIN
Bayeux

Pupilles Filles Moyennes/Grandes

1ère
Océane BESSANA
Caumont l’Eventé
2ème
Zoé MAUPAS
Caumont l’Eventé
3ème
Zélie GALIENNE
Caumont l’Eventé
4ème
Dorianne JEANNE
Bayeux

Pupilles Garçons Petits

1er
Célian LOMBAERT
Bayeux
2ème
Idris NOTTE
Bayeux
3ème
Florian MARIN
Caumont l’Eventé
4ème
Ewan LAUNAY
Bayeux
5ème
Maël BOUFFORT
Bayeux

Pupilles Garçons Moyens

1er
Tom GEAI
Tilly Sur Seulles
2ème
Jessy LEBERRURIER
Caumont l’Eventé
3ème
Benjamin CEDILLE
Bayeux
4ème
Mattis LEPLEY
Bayeux
5ème
Allan MOSQUERON
Bayeux

Pupilles Garçons Grands

1er
Lucas FOLNY
Bayeux
2ème
Ilan CHRETIEN
Caumont l’Eventé
3ème
Nathan SENECAL
Caumont l’Eventé
4ème
Hugo VAINTAN
Caumont l’Eventé

Benjamines Moyennes

1ère
Lola MECHE
Tilly Sur Seulles
2ème
Mathilde CHEVALLIER
Bayeux
3ème
Louise LETOURNEUR
Caumont l’Eventé

Benjamines Grandes

1ère
Lucie CALBRIS
Bayeux
2ème
Victorine VIEUXMAIRE
Bayeux
3ème
Coralie DORSY
Bayeux
4ème
Romane BOURBIER
Caumont l‘Eventé

Benjamins Petits

1er
Logan BELHAIRE
Bayeux
2ème
Hugo MARNE
Caumont l’Eventé
3ème
Nathis NOTTE
Bayeux
4ème
Kevin YON
Bayeux

Benjamins Moyens

1er
Denji PREVOST
Caumont l’Eventé
2ème
Siméon BOULAIS
Caumont l’Eventé
3ème
Tristan PIMONT
Bayeux
4ème
Sacha LETELLIER
Bayeux

Benjamins Grands

1er
Loïc GUERARD
Caumont l’Eventé
2ème
FRESTEL Paul
Bayeux
3ème
BISSON Théo
Caumont l’Eventé

KYOKUSHIN SPIRIT

Victorine VIEUXMAIRE
Bayeux
Siméon BOULAIS
Caumont l’Eventé


Responsable technique de la compétition : Franck PERETEL

 

Arbitrage

Arbitres
Juges
Franck PERETEL
Eloïse MARY
Benoit DUCOUDRAY
Alexandre BREVINI
Lydie JAME

Ophélie HOUIVET





Tables de marquage

Bruno HOUIVET
Françoise BREVINI


Lieu de la compétition : Gymnase Municipal de Caumont l’Eventé
Nombre de participants : 79

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire