samedi 21 mars 2015

Trophées ACBB 2015

Les Trophées ACBB 2015 ont eu lieu au traditionnel Dojo, Rue Griffuelles, face à la patinoire de Boulogne-Billancourt...

Ce ne sont pas moins de 35 compétiteurs Bas-Nörmands qui sont allés défier les champions Parisiens...

Départ : 6h30 du COSEC Saint Julien de Bayeux...

Après un trajet en car de près de 3 heures, nous arrivons au Dojo de l'ACBB où tout le monde nous attend...

Les Coaches prennent les choses en main, et c'est en quelques minutes que les formalités administratives sont effectuées...

Nos jeunes guerriers n'ont pas longtemps à attendre pour entrer dans le vif du sujet...

Les premiers assauts montrent que les jeunes franciliens sont bien décidés à rester maîtres chez eux...

Ce n'est pas grave... nos jeunes guerriers Nörmands ne se laissent pas compter et jouent crânement leurs chances...

Une très belle journée placée sous le signe de l'engagement, du courage et de l'amitié...

Un grand bravo à tous nos jeunes et un grand merci aux 7 coaches qui n'ont pas arrêté de la journée...

Bravo également aux parents qui ont su encourager leurs enfants en gardant à l'esprit qu'il s'agit d'une rencontre amicale...

Malgré le stress, les mamans ont été géniales...!!!

Bravo à tous...!!!

OSU...!!!




 Coaches :
·         Tatiana PERETEL
·         Salomé RENAULTA
·         Géraldine RENAULT
·         Jimmy ARMAND
·         Pascaline LAGREVE
·         Alexandre BREVINI
·         Marie-Line LETOFFET
 Résultats :


·         Masao BRESLER : 1er (Poussin)
·         Chloé MONVOISIN : 1ère (Minime F +50 Kg)
·         Eddy DORSY : 1er (Minime G -45 Kg)
·         James MAUGER : 1er (Minime G +55 Kg)
·         Lyséa BELHAIRE : 2ème   (Poussine)
·         Jean-Marie LAGREVE : 2ème (Pupille G +40 Kg)
·         Logan BELHAIRE : 2ème (Benjamin +35 Kg)
·         Cyriaque RENAULT : 2ème (Minime G +55 Kg)
·         Svetlana PERETEL : 3ème (Pupille F -30 Kg)
·         Gwladys SCHMITT : 3ème (Pupille F -35 Kg)
·         Lucas FOLNY : 3ème (Pupille G +40 Kg)
·         Louise LETOURNEUR : 1ère (Benjamine -40 Kg)
·         Cassandra LETOFFET : 3ème (Benjamine -40 Kg)
·         Denji PREVOST : 3ème (Benjamin -35 Kg)
·         Logan CHOLOT : 3ème (Benjamin +35 Kg)
·         Lucas VARLET : 3ème (Minime G -45 Kg)
·         LEBON Alexandre : 3ème (Minime G +50 Kg)
·         Giovanni BREVINI : 4ème (Benjamin -35 Kg)
·         Malo COURTOIS : 4ème (Minime G +50 Kg)

















































































































Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire