lundi 29 juin 2015

Passage de grades régional...

Dimanche 28 Juin 2015 avait lieu, au COSEC de Bayeux, le passage de grades régional de fin de saison...!!!

Une centaine de pratiquants s'étaient donnés rendez-vous ce dimanche...

Le matin, pour les Jeunes et l'après-midi pour les Ados / Adultes...!!!

Tous ont donné le meilleur pour tenter l'obtention d'un grade supérieur...

Toutes les épreuves ont été demandées :
  • Techniques de bases
  • Kata
  • Enchainements en déplacements
  • Assauts conventionnels
  • Casse de planches
  • Kumite
  • Épreuves physiques
  • Connaissances générales et vocabulaire franco/japonais
Un grand bravo à tous pour votre travail et votre investissement...!!!

Les résultats officiels :





11ème Kyu - VIOLETTE
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
DEGEAGER Enzo
Bayeux
VERNEY Augustin
Bayeux
ROQUENCOURT Jason
Bayeux
MOSQUERON Allan
Bayeux
LAVAVASSEUR Anatole
Bayeux
PIMONT Armand
Bayeux
AUBRE Enzo
Bayeux
BRESLER Massao
Bayeux
TATIN Nicolas
Bayeux
LOMBAERT Célian
Bayeux
BONAFOND Axel
Bayeux
LOMBAERT Amaury
Bayeux
BELHAIRE Loïc
Bayeux
CAMBRON Marylou
Bayeux
AÏTTOUARES-FAUVEL Myline
Bayeux
Raphaël
Caumont l’Eventé
RENAULT Cassandra
Tilly sur Seulles



11ème Kyu - VIOLETTE BARRETTE :




NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
COSTIL Damien
Bayeux
FAURE Nicolaï
Bayeux
LECORNU Paul
Bayeux
LETELLIER Loukas
Bayeux






11ème Kyu - VIOLETTE  2 BARRETTES :








NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Tom MICHEL
Bayeux
LETOURNEUX Johan
Bayeux








10ème Kyu - ORANGE
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
CHEVALIER Mélissandre
Bayeux
CEDILLE Benjamin
Bayeux
LALLOUELLE Julie
Bayeux
LEPLEY Mathys
Bayeux
SCHMITT Gwladys
Bayeux
LETELLIER Sacha
Bayeux
LEBOURSIER-HOUDAN Marin
Bayeux
EULALIE Clara
Tilly sur Seulles
LALOSLE Dorian
Tilly sur Seulles
LEBARBIER Eline
Tilly sur Seulles
BASSIERE Enzo
Caumont l’Eventé



9ème Kyu - ORANGE BARRETTE



NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
YON Kevin
Bayeux
MARRIN Florian
Caumont l’Eventé
JEANNE Evan
Bayeux
CHRETIEN Ilan
Caumont l’Eventé
MONTAGNE Mathis
Bayeux
Lola MECHE
Tilly sur Seulles
BOURDON Quentin
Bayeux
Tom GEAI
Tilly sur Seulles










8ème Kyu - BLEUE
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
BILLAUX Léon
Bayeux
Eric PRECOURT
Tilly sur Seulles
LALLOUELLE Mathéo
Bayeux
GALIENNE Zélie
Caumont l’Eventé
MARTINEZ-GARCIA Maïwenn
Bayeux
MAUPAS Zoé
Caumont l’Eventé
MOISSERON Manon
Tilly sur Seulles



7ème Kyu - BLEUE BARRETTE




NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
CHEVALIER Mathilde
Bayeux
PIMONT Tristan
Bayeux
VARLEY Lucas
Bayeux
CHOLOT Logan
Bayeux
ROCHER Jonathan
Bayeux
FRESTEL Paul
Bayeux
Estelle RENAULT
Tilly sur Seulles








6ème Kyu - JAUNE
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
LEPAGE Jean-Jacques
Bayeux
Océane BESALA
Caumont l’Eventé
Denji PREVOST
Caumont l’Eventé
Loïc GUERARD
Caumont l’Eventé
Damega Jean-Claude WENKOURAMA
Dieppe
RIOU Karine
Tilly sur Seulles

5ème Kyu - JAUNE BARRETTE



NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
VIEUXMAIRE Victorine
Bayeux
COURTOIS Malo
Bayeux
ARMAND Kelly
Bayeux
VAULTIER Aurélien
Bayeux
BELHAIRE Logan
Bayeux
PIMONT Marc
Tilly sur Seulles
MAUGER James
Bayeux
Gérôme BIGOT
Tilly sur Seulles






4ème Kyu - VERTE
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
LEBON Alexandre
Bayeux
MONVOISIN Chloé
Bayeux
RENAULT Cyriaque
Bayeux
LETOFFET Marie-Lyne
Bayeux
Wilfried LETERTRE
Caumont l’Eventé
Lionel MARIE
Bayeux

3ème Kyu - VERTE BARRETTE



NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
MARTINEZ-GARCIA Christophe
Bayeux
BOYER Damien
Bayeux
MUTEL Pierric
Bayeux








2ème Kyu - MARRON
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
SANCHEZ Mathieu
Bayeux
GARIAN Valentin
Tilly sur Seulles

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire