lundi 28 décembre 2015

Coupe de Tilly sur Seulles du 20.12.2015 - Résultats officiels



Mini-Poussines Moyennes

1ère
NICOLE Eliona
Bayeux
2ème
RATEL Louna
Bayeux
3ème
JEANNE Soane
Bayeux
4ème
DUNOYER-HAMELIN Rose
Bayeux

Mini-Poussins Petits

1er
RAHAMAN Simon
Bayeux
2ème
REMY Eliot
Bayeux
3ème
MOUSTAÏD Nael
Caumont l’Eventé
4ème
LEVAVASSEUR-JOBEY Maël
Bayeux

Mini-Poussins Moyens

1er
MARIE Enzo
Bayeux
2ème
LECONTE Lysandre
Bayeux
3ème
BUCHEMAN Adam
Caumont l’Eventé

Mini-Poussins Grands

1er
CALAIS Ethan
Bayeux
2ème
BAZIL Jules
Bayeux
3ème
LENOURICHEL Mathis
Caumont l’Eventé
4ème
SICHELLES Thibault
Bayeux

Poussines Moyennes

1ère
CHEVALLIER Mélissandre
Bayeux
2ème
ANSEL Léa
Tilly sur Seulles
3ème
VIALETTE Maëlle
Caumont l’Eventé
4ème
MARECHAL Constance
Tilly sur Seulles

Poussines Grandes

1ère
LAURENCE Caly
Tilly sur Seulles
2ème
GILLES Kassandra
Tilly sur Seulles
3ème
SICHELLES Ambre
Bayeux

Poussins Petits

1er
LOMBAERT Amaury
Bayeux
2ème
RATEL Lorenzo
Bayeux
3ème
BONAFOND Axel
Bayeux
4ème
CHARPIN Mathias
Bayeux
Top 8
VARIN Axel
Bayeux
DUNOYER-HAMELIN Eliot
Bayeux

Poussins Moyens

1er
LOUVIGNE-RECHEFOU Arthur
Tilly sur Seulles
2ème
LEBAIILY Ronan
Tilly sur Seulles
3ème
LECHEVALIER Evan
Tilly sur Seulles
4ème
LEVAVASSEUR Anatole
Bayeux
Top 8
GREBERT Lou
Bayeux
GEFFRAY Nolan
Caumont l’Eventé

Poussins Grands

1er
BRESLER Masao
Bayeux
2ème
DESLANDES Enzo
Caumont l’Eventé
3ème
DUSSEAU DE LA CROIX Pablo
Caumont l’Eventé
4ème
REBILLARD Nolan
Caumont l’Eventé
Top 8
LECORNU Paul
Bayeux
SIMON Arnaud
Tilly sur Seulles

Pupilles Filles Moyennes

1ère
EULALIE Clara
Tilly sur Seulles
2ème
DAVID Lilou
Tilly sur Seulles
3ème
LALLOUELLE Julie
Bayeux

Pupilles Filles Grandes

1ère
LEBARBEY Eline
Tilly Sur Seulles
2ème
SALLIOT Auriana
Caumont l’Evénté

Pupilles Garçons Petits

1er
AMONT Gaspard
Tilly Sur Seulles
2ème
LETOURNEUX Johan
Bayeux
3ème
LOMBAERT Célian
Bayeux
4ème
BASSIERE Enzo
Caumont l’Evénté
Top 8
GREBERT Nilo
Bayeux
CHOUQUET Kilian
Bayeux

Pupilles Garçons Moyens

1er
MONTAGNE Mathis
Bayeux
2ème
MOSQUERON Allan
Bayeux
3ème
LETELLIER Loukas
Bayeux
4ème
JEANNE Evan
Bayeux
Top 8
LACOTE Ylan
Caumont l’Eventé
VIMARD Enzo
Bayeux

Pupilles Garçons Grands

1er
CHRETIEN Ilan
Caumont l’Eventé
2ème
REGNAULT Nathan
Tilly sur Seulles
3ème
LALLOUELLE Mathéo
Bayeux
4ème
FOLNY Lucas
Bayeux
5ème
COMBI Maxence
Bayeux

Benjamines Moyennes

1ère
CHEVALLIER Mathilde
Bayeux
2ème
JEANNE Dorianne
Bayeux
3ème
MOISSON Manon
Caumont l’Eventé

Benjamins Moyens

1er
YON Kevin
Bayeux
2ème
MICHEL Tom
Bayeux

Benjamins Grands

1er
FRESTEL Paul
Bayeux
2ème
BOULAY Siméon
Caumont l’Eventé
3ème
LETELLIER Sacha
Bayeux
4ème
DUVAL Xavier
Tilly sur Seulles
5ème
BILLAUX Léon
Bayeux

Minimes Garçons Openweight (2X1mn30)

1ère
DORSY Eddy
Bayeux
2ème
GUERARD Loïc
Tilly sur Seulles
3ème
CHOLOT Logan
Bayeux
4ème
PREVOST Denji
Caumont l‘Eventé

Minimes / Cadettes Filles Openweight (2X1mn30)

1ère
MONVOISIN Chloé
Bayeux
2ème
MARY Eloïse
Caumont l‘Eventé
3ème
CHAN-TSIN Lucie
Bayeux


Junior/Senior – One Match Fight    (3 X 2mn)

1er
BOURDON Quentin
Bayeux
2ème
GELIN Sébastien
Tilly sur Seulles

Vétérans – One Match Fight    (2 X 2mn)

1er
RENAULT Anthony
Tilly sur Seulles
2ème
LAURENT David
Tilly sur Seulles


Responsable technique de la compétition : Franck PERETEL

 

Arbitrage

Arbitres
Juges
Franck PERETEL
Tanguy GUILBERT
Benoit DUCOUDRAY
Damien DUBOURG
Michaël LESSART
Ophélie HOUIVET
Bruno HOUIVET
Eloïse MARY

Tables de marquage

Sandrine RENAULT
Fabrice MARIE
Ophélie HOUIVET
Yaëlle HOUIVET
Lieu de la compétition : Gymnase Municipal de Tilly sur Seulles
Nombre de participants : 83

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire