vendredi 26 février 2016

Actualisation des grades en février 2016


GRADES –  au mois de Février 2016
11ème Kyu - Blanche avec barrettes :

NOM PRENOM

Dojo
NOM PRENOM
Dojo
Blanche avec 1 barrette Violette














Blanche avec barrettes : Violette & Orange




LEGRET Lena
Bayeux
MEJRI Manel
Bayeux
CHOUQUET Kyllian
Bayeux
LEGRET Léo
Bayeux
FONTAINE Nathanael
Bayeux






























Blanche avec barrettes : Violette, Orange & Bleue






MERECHAL Constance
Bayeux
BEAURUELLE Enzo
Bayeux
BRUNETEAU Malaury
Bayeux
DUNOYER-HAMELIN Eliot
Bayeux


LEBOURSIER Lou
Bayeux
























Blanche avec barrettes : Violette, Orange, Bleue & Jaune




































Blanche avec barrettes : Violette, Orange, Bleue, Jaune & Verte










MARIE Enzo
Bayeux


PERETEL Yvahnn
Bayeux


















Blanche avec barrettes : Violette, Orange, Bleue, Jaune, Verte & Marron












BILLAUX Rémy
Bayeux


CHARPIN Mathias
Bayeux


MEJRI Laïla
Bayeux


GREBERT Lou
Bayeux











































11ème Kyu - VIOLETTE
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
GUILLET-SOUILLEAUX Amélia
Bayeux
MOISSERON Manon
Caumont L’Eventé
LETOURNEUR Louise
Caumont L’Eventé
QUETEL Léo
Caumont L’Eventé
AUPEE Sam
Bayeux
BOURBIER Romane
Caumont L’Eventé
PARIS Romain
Bayeux
EUDES Giovanni
Bayeux
DEGEAGER Enzo
Bayeux
RENAULT Cassandra
Tilly sur Seulles
ROQUENCOURT Jason
Bayeux
PIMONT Armand
Bayeux
HENINOT Jade
Bayeux
CAMBRON Marylou
Bayeux
BELHAIRE Loïc
Bayeux
Raphaël
Caumont l’Eventé
AÏTTOUARES-FAUVEL Myline
Bayeux
COSTIL Lily
Bayeux
LARCHER Marylou
Bayeux
VIMARD Enzo
Bayeux
COMBI Maxence
Bayeux
BEDEL Diego
Bayeux
A confirmer
GREBER Nilo
Bayeux
A confirmer
CALLAIS Ethan
Bayeux
A confirmer
LEPORTIER Manon
Bayeux
A confirmer
RATEL Lorenzo
Bayeux
A confirmer
DELAQUAIZE Clara
Bayeux
A confirmer
SICHELLES Ambre
Bayeux
A confirmer
LESSART Louane
Bayeux
A confirmer
LEGOUBE Clément
Bayeux
A confirmer
VAUBERT Raphaël
Bayeux
A confirmer



11ème Kyu - VIOLETTE BARRETTE :




NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
LECORNU Paul
Bayeux
FAURE Nicolaï
Bayeux
VERNEY Augustin
Bayeux
A confirmer
MOSQUERON Allan
Bayeux
DATIN Nicolas
Bayeux
LOMBAERT Célian
Bayeux
LAVAVASSEUR Anatole
Bayeux
BONAFOND Axel
Bayeux
LOMBAERT Amaury
Bayeux
A confirmer
LECORNU Paul
Bayeux
A confirmer
AUBRE Enzo
Bayeux
A confirmer









11ème Kyu - VIOLETTE  2 BARRETTES :








NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo

COSTIL Damien
Bayeux













10ème Kyu - ORANGE : 7 ans
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
CHEVALIER Mélissandre
Bayeux
CEDILLE Benjamin
Bayeux
LALLOUELLE Julie
Bayeux
LEPLEY Mathys
Bayeux
LALOSLE Dorian
Tilly sur Seulles
EULALIE Clara
Tilly sur Seulles
BASSIERE Enzo
Caumont l’Eventé
LEBARBIER Eline
Tilly sur Seulles
Tom MICHEL
Bayeux
LETELLIER Loukas
Bayeux
LETELLIER Nicolas
Bayeux
BOUVOT Charlotte
Bayeux
BRESLER Massao
Bayeux
LETOURNEUX Johan
Bayeux
A confirmer

9ème Kyu - ORANGE BARRETTE : 8 ans



NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
JEANNE Evan
Bayeux
MARRIN Florian
Caumont l’Eventé
BOURDON Quentin
Bayeux
CHRETIEN Ilan
Caumont l’Eventé
Tom GEAI
Tilly sur Seulles
Lola MECHE
Tilly sur Seulles
FOLNY Lucas
Bayeux
MARTINEZ-GARCIA Guilhem
Bayeux
A confirmer
LETELLIER Sacha
Bayeux
SCHMITT Gwladys
Bayeux
JEANNE Doriane
Bayeux
COSTIL Lancelot
Bayeux
RIVALLANT Katarina
Bayeux
LEBOURSIER-HOUDAN Marin
Bayeux
A confirmer







8ème Kyu - BLEUE : 9 ans
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
MOISSERON Manon
Tilly sur Seulles
Eric PRECOURT
Tilly sur Seulles
LALLOUELLE Mathéo
Bayeux
GALIENNE Zélie
Caumont l’Eventé
YON Kevin
Bayeux
MAUPAS Zoé
Caumont l’Eventé
LAGREVE Jean-Marie
Bayeux
PERETEL Svetlana
Bayeux
MONTAGNE Mathis
Bayeux
A confirmer



7ème Kyu - BLEUE BARRETTE : 10 ans




NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
ROCHER Jonathan
Bayeux
PIMONT Tristan
Bayeux
Estelle RENAULT
Tilly sur Seulles
BILLAUX Léon
Bayeux
A confirmer
MARTINEZ-GARCIA Maïwenn
Bayeux









6ème Kyu - JAUNE : 11 ans
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
LEPAGE Jean-Jacques
Bayeux
Océane BESALA
Caumont l’Eventé
Denji PREVOST
Caumont l’Eventé
Loïc GUERARD
Caumont l’Eventé
Damega Jean-Claude WENKOURAMA
Dieppe
RIOU Karine
Tilly sur Seulles
FRESTEL Paul
Bayeux
CHEVALIER Mathilde
Bayeux
CHOLOT Logan
Bayeux
VARLEY Lucas
Bayeux
DUCHEMIN Mathis
Bayeux
A confirmer
BREVINIGiovanni
Bayeux
VAULTIER Aurelien
Bayeux
GRENET Arthur
Bayeux
ROGOFF Pavel
Bayeux
TOUSSAINT Enzo
Bayeux

5ème Kyu - JAUNE BARRETTE : 12 ans




NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
FRAOUA adrianne
Bayeux
VAULTIER Laura
Bayeux
VIEUXMAIRE Victorine
Bayeux
DE GAETANO Nicolas
Bayeux
ARMAND Kelly
Bayeux
COURTOIS Malo
Bayeux
BELHAIRE Logan
Bayeux
VAULTIER Aurélien
Bayeux
MAUGER James
Bayeux
PIMONT Marc
Tilly sur Seulles
Gérôme BIGOT
Tilly sur Seulles









4ème Kyu - VERTE : 13 ans
NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
MENARD Marlène
Bayeux
PERETEL Sarah
Bayeux
YVRANDE Floriane
Bayeux
FRERET Amélie
Tilly sur Seulles
CHAN-TSIN Lucie
Bayeux
ARMAND Jimmy
Bayeux
HAMELET Teddy
Bayeux
GERMAIN Guillaume
Bayeux
LEBON Alexandre
Bayeux
DELASSALLE Quentin
Bayeux
RENAULT Cyriaque
Bayeux
MONVOISIN Chloé
Bayeux
Wilfried LETERTRE
Caumont l’Eventé
LETOFFET Marie-Lyne
Bayeux
Lionel MARIE
Bayeux



3ème Kyu - VERTE BARRETTE : 14 ans




NOM PRENOM
Dojo
NOM PRENOM
Dojo
TANQUEREL Ludovic
Bayeux
BOYER Damien
Bayeux
AUGEREAU Guillaume
Bayeux
MUTEL Pierric
Bayeux
MARTINEZ-GARCIA Christophe
Bayeux









2ème Kyu
                                 Ceinture Marron
NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
POURCEAU Axel
2ème Kyu
1er Dan

MOUROT Sébastien
2ème Kyu
1er Dan

MAUGER Christopher
2ème Kyu
1er Dan

RENAULT Sébastien
2ème Kyu
1er Dan

RENAULT Sandrine
2ème Kyu
1er Kyu

RENAULT Salomé
2ème Kyu
1er Kyu

LEROYER Marine
2ème Kyu
1er Kyu

PERETEL Tatiana
2ème Kyu
1er Kyu

HERTEL Jean-Bernard
2ème Kyu
1er Dan
DAF
BREVINI Alexandre
2ème Kyu
1er Dan

MARY Eloïse
2ème Kyu
1er Dan

DUBOURG Damien
2ème Kyu
1er Dan

GUARIAN Eric
2ème Kyu
1er Dan

SANCHEZ Mathieu
2ème Kyu
2ème Kyu

GUARIAN Valentin
2ème Kyu
2ème Kyu







1er Kyu
                                    Ceinture Marron Barrette


NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
LEGRAS Sébastien
1er Kyu
1er Kyu

CRESTEY Thomas
1er Kyu
1er Dan
DIF
BOURDIN Gil
1er Kyu
1er Dan

HOUIVET Bruno
1er Kyu
1er Dan
DAF
CANDELIER Antoine
1er Kyu
1er Dan

FRERET Quentin
1er Kyu
1er Dan

HOUIVET Ophélie
1er Kyu
1er Dan
DAF
LECERF Charly
1er Kyu
1er Dan
DAF
















1er Dan
                                            Ceinture Noire


NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
CHARTUS Mickaël
Shodan
1er Kyu
Initiateur Kenpo
LECERF Kevin
Shodan
1er Kyu

LEBOULANGER Julie
Shodan
1er Kyu

HERY Michel
Shodan
1er Kyu

LESAULNIER Grégory
Shodan
1er Dan
DAF
MAHAUT Adrien
Shodan
1er Dan
DAF
RONDEAU Cyrille
Shodan
1er Kyu

LIBOIS Cyrille
Shodan
1er Dan
DAF
FRERET Sandrine
Shodan
1er Dan
DAF
GUILBERT Tanguy
Shodan
1er Dan

FOLLIOT Yannick
Shodan
1er Dan

PERETEL Tatiana
Shodan
1er Dan
DAF












2ème Dan
                                            Ceinture Noire




NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
LELIEVRE Aurélie
Nidan
1er Dan

DUCOUDRAY Benoit
Nidan
1er Dan
DAF
LESSART Michaël
Nidan
1er Kyu

JAME Lydie
Nidan
1er Dan
DAF














4ème Dan
                                            Ceinture Noire








NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
PERETEL Franck
Yondan
2ème Dan
BEES 1er Degré


















Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire