lundi 21 mars 2016

Coupe de Caumont 2016

Ce dimanche 20 Mars avait lieu la Coupe de Caumont Kyokushin...

Nous avons passé une très agréable journée avec la présence de 82 participants venant des Dojos suivants :
  • Caumont l'Eventé
  • Tilly sur Seulles
  • Dieppe
  • Clinchamps sur Orne 
  • Bayeux




RESULTATS OFFICIELS

Mini-Poussines Petites

1ère
Mayline FOURCHON-MORIN
Bayeux
2ème
Louna RATEL
Bayeux
3ème
Soane JEANNE
Bayeux
4ème
Rose DUNOYER-HAMELIN
Bayeux

Mini-Poussins Petits

1er
Ethan CALAIS
Bayeux
2ème
Nahel MOUSTAÏD
Caumont l’Eventé
3ème
Maël LEVAVASSEUR-JOBEY
Bayeux

Mini-Poussins Moyens

1er
Mathis LENOURICHEL
Caumont l’Eventé
2ème
Adam BUCHEMAN
Caumont l’Eventé
3ème
Yvahnn PERETEL
Bayeux

Poussines Moyennes

1ère
Mélissandre CHEVALLIER
Bayeux
2ème
Clara DELACAIZE
Bayeux
3ème
Maelle VIALETTE
Caumont l’Eventé
4ème
Elsa MARIN
Caumont l’Eventé

Poussines Grandes

1ère
GILLES Kassandra
Tilly sur Seulles
2ème
Léa ANSEL
Tilly sur Seulles
3ème
Caly LAURENCE
Tilly sur Seulles

Poussins Petits

1er
Ronan LEBAILLY
Tilly sur Seulles
2ème
Amaury LAMBERT
Bayeux
3ème
Matias CHARPIN
Bayeux
4ème
Clément LEGOUBE
Bayeux
5ème
Loïc BELHAIRE  Surclassé
Bayeux

Poussins Moyens

1er
Lorenzo RATEL
Bayeux
2ème
Anatole LEVAVASSEUR
Bayeux
3ème
Arthur RICHEFOU
Tilly sur Seulles
4ème
Lou LEBOURSIER-HOUDAN
Bayeux
5ème
Lou GREBER
Bayeux
6ème
Eliot DUNOYER-HAMELIN
Bayeux


Poussins Grands

1er
Massao BRESLER
Bayeux
2ème
Enzo DESLANDES
Caumont l’Eventé
3ème
Pablo DUSUAU-DELACROIX
Caumont l’Eventé
4ème
Nolan GEFFRAY
Caumont l’Eventé
5ème
Malo KUNKEL
Bayeux
6ème
Damien COSTIL
Bayeux

Pupilles Filles Moyennes

1ère
Lyséa BELHAIRE
Bayeux
2ème
LEBARBEY Eline
Tilly Sur Seulles
3ème
Clara EULALIE
Tilly sur Seulles
4ème
Lilou DAVID
Tilly sur Seulles

Pupilles Garçons Petits

1er
Mathis MONTAGNE
Bayeux
2ème
Célian LOMBAERT
Bayeux
3ème
Guilhème MARTINEZ-GARCIA
Bayeux
4ème
Enzo BASSIERE
Caumont l’Eventé
5ème
Kylian CHOUQUET
Bayeux
6ème
Clément JEANNE
Tilly sur Seulles

Pupilles Garçons Moyens

1er
Gaspard HAMON
Tilly sur Seulles
2ème
Loukas LETELLIER
Bayeux
3ème
Lilian AMELINE
Tilly sur Seulles
4ème
MOSQUERON Allan
Bayeux
5ème
Marin LEBOURSIER-HOUDAN
Bayeux
6ème
Nilo GREBER
Bayeux

Pupilles Garçons Grands

1er
Evan JEANNE
Bayeux
2ème
Ilan CHRETIEN
Caumont l’Eventé
3ème
Maxence COMBI
Bayeux
4ème
Jean-Marie LAGREVE
Bayeux
5ème
Mathéo LEGUILLOU
Dieppe
6ème
Nathan REGNAULT
Tilly sur Seulles
7ème
Ilan LACOTE
Caumont l’Eventé

Benjamines Moyennes

1ère
Mathilde CHEVALLIER
Bayeux
2ème
Lola MÊCHE
Tilly Sur Seulles
3ème
Océane BESSALA
Caumont l’Eventé
4ème
Maéva MARCHAND
Caumont l‘Eventé
5ème
Manon MOISSON
Caumont l‘Eventé

Benjamins Open

1er
Manuel LOPEZ
Bayeux
2ème
Paul FRESTEL
Bayeux
3ème
Kevin YON
Bayeux

Benjamins / Minimes Open

1er
Denji PREVOST
Caumont l’Eventé
2ème
Logan BELHAIRE
Bayeux
3ème
Giovani BREVINI
Bayeux

Minimes Garçons – One Match Fight    (2 X 1mn30)

1er
Eddy DORSY
Bayeux
2ème
Malo COURTOIS
Bayeux

Espoirs Openweight (2 X 3mn)

1er
James MAUGER
Bayeux
2ème
Romain LHUILLIER
Dieppe

Senior – One Match Fight    (2 X 3mn)

1er
Hugo HAMELINE
 Clinchamps sur Orne
2ème
Christian MENARD
Dieppe

Vétérans – One Match Fight    (2 X 3mn)

1er
Eric GARIAN
Tilly sur Seulles
2ème
Franck LEBRUMANT
Dieppe
1er
Jean-Bernard HERTEL
Dieppe
2ème
Mario ANTONIO
Tilly sur Seulles
1er
Eric GONDOIN
 Clinchamps sur orne
2ème
Bruno HOUIVET
Caumont l’Eventé
1er
Damien BOYER
Bayeux
2ème
Damega WENGOURAMA
Dieppe


Responsable technique de la compétition : Franck PERETEL

 

Arbitrage

Arbitres
Juges
Franck PERETEL
Bruno HOUIVET
Michaël LESSART
Eloïse MARY
Benoit DUCOUDRAY
James MAUGER
Bruno HOUIVET
Christophe MARTINEZ

Ophélie HOUIVET

Tanguy GUILBERT

Tables de marquage

Eloïse MARY
Tanguy GUILBERT
Michaël LESSART
Ophélie HOUIVET
Bruno HOUIVET

Lieu de la compétition : Gymnase Municipal de Caumont l’Eventé
Nombre de participants : 82

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire