jeudi 9 février 2017

Coupe de Tilly 2017 : Résultats officiels


RÉSULTATS OFFICIELS :

Mini-Poussines Moyennes

1ère
FOURCHON-MORIN Elyna
Bayeux
2ème
DUNOYER-HAMELIN Rose
Bayeux
3ème
MARIE Ambre
Bayeux

Mini-Poussines Moyennes

1ère
RATEL Louna
Bayeux
2ème
FOURCHON-MORIN Mayline
Bayeux
3ème
SIMON Margaux
Bayeux
4ème
DEFRESNE Maeva
Caumont l’Eventé

Mini-Poussins Petits

1er
BUSATO Matisse
Bayeux
2ème
SEVEGRAND Eliot
Bayeux
3ème
BOURDELIN Gaspard
Bayeux
4ème
CHEVALLIER François
Bayeux

Top 8

BLAY Gabin
Bayeux
URVOY Nathanaël
Bayeux

Mini-Poussins Moyens

1er
ANNE Themys
Bayeux
2ème
MONROCQ Alban
Bayeux
3ème
Estevan
Caumont l’Eventé
4ème
LAURCIE Eden
Bayeux
5ème
VILLA FRANCA Joao
Bayeux

Mini-Poussins Grands

1er
GUIBE Sacha
Bayeux
2ème
LEBARBIER William
Bayeux
3ème
DEROUET Nathan
Caumont l’Eventé
4ème
LEVAVASSEUR-JOBEY Maël
Bayeux

Poussines Moyennes

1ère
BUSATO Norah
Bayeux
2ème
GODEY Elsa
Caumont l’Eventé
3ème
GREGOIRE Manon
Bayeux
4ème
JEANNE Soane
Bayeux

Poussins Petits

1er
CALLAIS Ethan
Bayeux
2ème
LECONTE-THEOFROY Lysandre
Tilly sur Seulles
3ème
RAHAMAN Simon
Bayeux
4ème
PERETEL Yvahnn
Bayeux
5ème
REMY Eliott
Bayeux

Poussins Moyens

1er
BERRIER Ancelin
Bayeux
2ème
DESMONT Matéo
Bayeux
3ème
DIVARET Marcus
Tilly sur Seulles
4ème
VOISIN Louan
Bayeux

Poussins Grands

1er
DESLANDES Enzo
Caumont l’Eventé
2ème
CHARPIN Mathias
Bayeux
3ème
VAUBERT Raphaël
Bayeux
4ème
BUCHEMANN Adam
Caumont l’Eventé

Pupilles Filles Moyennes

1ère
DELACAIZE Clara
Bayeux
2ème
RAME Léane
Caumont l’Eventé
3ème
GREGOIRE Léa
Bayeux

Pupilles Filles Grandes

1ère
CHEVALLIER Mélissandre
Bayeux
2ème
ANNE Lilou
Tilly Sur Seulles
3ème
RIVALLANT Léane
Bayeux

Pupilles Garçons Petits

1er
LOMBAERT Amaury
Bayeux
2ème
LEGOUBE Clément
Bayeux
3ème
VOISIN Tao
Bayeux
4ème
BEAURUELLE Enzo
Bayeux
Top 8
RAHAMAN Ethan
Bayeux
DESMONT Corentin
Bayeux
BEGASSE Matéo
Bayeux
MARIE Noa
Bayeux

Pupilles Garçons Moyens

1er
HOLE Joachim
Caumont l’Eventé
2ème
RATEL Lorenzo
Bayeux
3ème
BONAFONS Axel
Bayeux
4ème
ALIBAUD Pierre
Bayeux
Top 8
LEVAVASSEUR Anatole
Bayeux
CHOUQUET Killian
Bayeux
VANDAELE Nathan
Tilly sur Seulles
HUREL Baptiste
Bayeux

Pupilles Garçons Grands

1er
LETELLIER Loukas
Bayeux
2ème
TACHER Evan
Caumont l’Eventé
3ème
LETOURNEUX Joan
Bayeux
4ème
DUSSIEUX-DELACROIX Pablo
Caumont l’Eventé
Top 8
RICHOU Arthur
Tilly sur Seulles
DESERT Théo
Bayeux
MATEU-LACOMBA Estéban
Bayeux
AUBRE Enzo
Bayeux

Benjamines Moyennes

1ère
DAVID Lilou
Tilly sur Seulles
2ème
LEMOINE Nolwenn
Caumont l’Eventé

Benjamines Grandes

1ère
JEANNE Doriane
Bayeux
2ème
LEBARBEY Eline
Tilly sur Seulles
3ème
RIOU Elisa
Tilly sur Seulles

Benjamins Petits

1er
HAMON Gaspard
Tilly sur Seulles
2ème
AMELINE Lilian
Tilly sur Seulles
3ème
MOSQUERON Allan
Bayeux
4ème
LOMBAERT Célian
Bayeux
5ème
CORVAISIER Mathis
Bayeux

Benjamins Moyens

1er
MONTAGNE Mathis
Bayeux
2ème
BREVINI Antonio
Bayeux
3ème
LE COQUET Mathis
Bayeux
4ème
LE COQUET Lorenzo
Bayeux
5ème
HAMANT Louis
Caumont l’Eventé

Benjamins Grands

1er
CHRETIEN Illan
Caumont l’Eventé
2ème
FOLNY Lucas
Bayeux
3ème
LAGREVE Jean-Marie
Bayeux
4ème
LEPLEY Mathis
Bayeux
5ème
JEANNE Evan
Bayeux

Minimes Garçons  (2X1mn30)

1er
LETELLIER Sacha
Bayeux
2ème
YON Kevin
Bayeux
3ème
MARIE Tom
Bayeux

Minimes / Cadets Garçons – One Match Fight    (2 X 2mn)

1er
DORSY Eddy
Bayeux
2ème
CHOLOT Logan
Bayeux

Cadettes Filles – One Match Fight    (2 X 2mn)

1ère
MONVOISIN Chloé
Bayeux
2ème
RENAULT Estelle
Tilly sur Seulles

Seniors / Vétérans – One Match Fight    (2 X 3mn)

1er
PERRIER Alvin
Tilly sur Seulles
2ème
CHOLOT Wilfried
Bayeux

Responsable technique de la compétition : Franck PERETEL

 

Arbitrage

Arbitres
Juges
Franck PERETEL
Lydie JAME
Benoît DUCOUDRAY
Tanguy GUILBERT
Michaël LESSART
Tatiana PERETEL
Ophélie HOUIVET
Eloïse MARY

Damien DUBOURG

Tables de marquage

Alexandre LEBON
Eddy DORSY
Chloé MONVOISIN
Sarah PERETEL
Ophélie HOUIVET
Eloïse MARY
Lieu de la compétition : Gymnase Municipal de Tilly sur Seulles
Nombre de participants : 98

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire