mardi 6 juin 2017

Passage de grades de fin de saison



71 membres du Team "Basse-Nörmandie Kyokushin se sont présentés au passage de grades de fin de saison, au Gymnase Laquerbe de Bayeux...


 Le matin était réservé aux enfants de moins de 12 ans.
L'après-midi aux ados et adultes.

Tous se sont donnés à 200 % sans jamais montrer leurs difficultés...

C'est un beau passage de grades sous les yeux des instructeurs.

 Juges :
  • Sensei Franck PERETEL
  • Sempaï Benoît DUCOUDRAY
  • Sempaï Tatiana PERETEL
  • Sempaï Salomé RENAULT
  • Sempaï Eric GARIAN
  • Sempaï Sandrine RENAULT
  • Sempaï Christophe MARTINEZ-GARCIA
  • Sempaï Valentin GARIAN



 RÉSULTATS OFFICIELS :

GRADES –  25 Juin 2017
11ème Kyu - Blanche avec barrettes :
NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo
Blanche avec 1 barrette Violette










Blanche avec barrettes : Violette & Orange












Blanche avec barrettes : Violette, Orange & Bleue














Blanche avec barrettes : Violette, Orange, Bleue & Jaune
















Blanche avec barrettes : Violette, Orange, Bleue, Jaune & Verte










VOISIN Louan
Bayeux






Blanche avec barrettes : Violette, Orange, Bleue, Jaune, Verte & Marron












LEBARBEY Louis
Bayeux






















11ème Kyu - VIOLETTE
NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo
BUSSATO Norah
Bayeux
MARÉCHAL Constance
Bayeux
FABY Louna
Bayeux
RAME Léane
A confirmer
Caumont L’Eventé
AUDE-NICOLE Eliona
Bayeux
JEANNE Soane
A confirmer
Bayeux
VOISIN Tao
Bayeux
GREGOIRE Manon
Bayeux
LALOSTE Bastien
Tilly S/Seulles
ALIBEAU Pierre
A confirmer
Bayeux
BEGASSE Matéo
Bayeux
LAINE Jade
Bayeux
REMY Eliott
Bayeux
RATEL Luna
Bayeux
LEGRET Léo
Bayeux







11ème Kyu - VIOLETTE BARRETTE :




NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo
CHOUQUET Kyllian
A confirmer
Bayeux
RAHAMANN Ethan
A confirmer
Bayeux
BOURIT Kyllan
Bayeux
LECONTE-THEOFROY Lysandre
Tilly S/Seulles
DESERT Théo
Bayeux
VAUBERT Raphaël
Bayeux
PERETEL Yvahnn
Bayeux
HACHET Théo
Bayeux
BUCHEMANN Adam
Caumont L’Eventé
DIVARET Marcus
Caumont L’Eventé
RIVALLANT Léane
Bayeux








11ème Kyu - VIOLETTE  2 BARRETTES :








NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo

GREGOIRE Léa
Bayeux
AUBRE Enzo
Bayeux










10ème Kyu - ORANGE : 7 ans
NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo
ANNE Lilou
A confirmer
Caumont L’Eventé
DESLANDES Enzo
Caumont L’Eventé
CALLAIS Ethan
Bayeux
LEGOUBE Clément
Bayeux
RATEL Lorenzo
Bayeux
LECORNU Paul
Bayeux
CORVAISIER Mathys
A confirmer
Bayeux







9ème Kyu - ORANGE BARRETTE : 8 ans



NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo
BONAFONS Axel
Bayeux
MOSQUERON Allan
A confirmer
Bayeux
HENINOT Jade
Bayeux












8ème Kyu - BLEUE : 9 ans
NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo
BERRAHMA Samy
Bayeux
MALLARD Benjamin
Bayeux
MAUDUY Ludivic
Tilly S/Seulles
LOMBAERT Célian
Bayeux
LETELLIER Loukas
A confirmer
Bayeux
AMELINE Llian
Tilly S/Seulles
RICHEFOU Arthur
Tilly S/Seulles
MICHEL Tom
A confirmer
Bayeux
LEPLEY Mattis
Aconfirmer
Bayeux







7ème Kyu - BLEUE BARRETTE : 10 ans




NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo
HAMANT Louis
A confirmer
Caumont L’Eventé
CHEVALIER Mélissandre
Bayeux
BASSIERE Enzo
A confirmer
Caumont L’Eventé
JEANNE Dorianne
Bayeux
SHMIT Gwladys
Bayeux








6ème Kyu - JAUNE : 11 ans
NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo
CHRETIEN Ilan
A confirmer
Caumont L’Eventé
YON Kevin
A confirmer
Bayeux
LETELLIER Sacha
Bayeux
LETELLIER Nicolas
Bayeux
PERETEL Svetlana
Bayeux
MONTAGNE Mathis
Bayeux





5ème Kyu - JAUNE BARRETTE : 12 ans




NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo
MARTINEZ-GARCIA Maïwen
Bayeux












4ème Kyu - VERTE : 13 ans
NOM - PRÉNOM
Dojo
NOM - PRÉNOM
Dojo
RENAULT Estelle
Tilly S/Seulles
VIEUXMAIRE Victorine
A confirmer
Bayeux
CHOLOT Logan
Bayeux
LOPEZ Manuel
Bayeux
CHEVALIER Mathilde
Bayeux







3ème Kyu - VERTE BARRETTE : 14 ans




NOM - PRENOM
Dojo
NOM - PRENOM
Dojo
COURTOIS Malo
Bayeux












2ème Kyu
                                 Ceinture Marron
NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
MONVOISIN Chloé
2ème Kyu
2ème Kyu

DORSY Eddy
2ème Kyu
2ème Kyu











1er Kyu
                                    Ceinture Marron Barrette


NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
CHAN-TSIN Lucie
1er Kyu
Shodan

GARIAN Valentin
1er Kyu
Shodan

MARTINEZ-GARCIA Christophe
1er Kyu
Shodan















 

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire