jeudi 14 juin 2018

Trophées des Sportifs Ville de Bayeux

Cette année encore, la Ville de Bayeux et la Radio VFM organisent les Trophées des Sportifs qui récompensent les clubs et les sportifs de leur travail et résultats sur l'ensemble de la saison...

Le Team "Basse-Nörmandie Kyokushin" sera représenté dans 3 catégories :

  • Meilleure féminine sénior.
  • Meilleur espoir.
  • Meilleure organisation.
Bonne chance à tous...!!!

Lien vers le site de La Ville de Bayeux où vous aurez toutes les infos sur cette soirée...

  Les nominations :
  • Meilleur club
    • Tennis club de Bayeux
    • Entente Port Bayeux Bessin Handball
    • Bayeux Tir Club
  • Meilleur individuel homme
    • Julien GODEY (Bayeux Bessin Judo)
    • Jérémy BAZIRE (Bayeux FC)
    • Farid HASNAOUI (Stade Athlétique Bayeusain
  • Meilleure individuelle femme
    • Caroline SEIGNEURIE (CSB Basket)
    • Marie-Claire FRANCE (Bayeux Tir Club)
    • Tatiana PERETEL (Kyokushin Kaï Kan)
  • Meilleur jeune
    • Nathanaël SEBBAH (Boxing Club Bayeusain)
    • Justine PAON (Bayeux Bessin Judo)
    • Célia GLINEL (Bayeux Olympique Natation
  • Meilleur espoir (plus de 14 ans)
    • Baptiste FOURNIER (Tennis Club Bayeux)
    • Pierre LEPRINCE (Qwan Ki Do)
    • Eddy DORSY (Kyokushin Kaï Kan)
  • Meilleure équipe senior
    • Équipe fanion féminine du CSB Basket
    • Équipe master du Bayeux Olympique Natation
    • Équipe première masculine de l'Entente Port Bayeux Bessin Handball
  • Meilleure équipe jeune
    • Chris BRULETTI et Diego LELARGE (Amicale bouliste de Bayeux) 
    • Équipe U15 masculine (Bayeux Football Club)
    • Équipe U17 masculine (Entente Port Bayeux Bessin Handball)
  • Meilleure organisation
    • Nuit des arts martiaux (multi-clubs)
    • Tournoi d’été (tennis club de Bayeux)
    • Tour du Pays du Bessin (Amicale Cycliste de Bayeux)
  • Meilleur bénévole
    • Jean-Claude BARSACQ (Entente gymnique)
    • Aurélie L'HERMITTE (Boxing Club Bayeusain)
    • Thierry JARDIN LEMAGNEN (Courir pour les Trisomiques)
  • Meilleur entraîneur
    •  Georges SCHELL (Tennis Club Bayeux)
    • Régis LECARDONNEL (Entente Port Bayeux Bessin Handball)
    • Quentin LEFRANCOIS (Bayeux Bessin Judo)

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire