Les gradés du Team "Basse-Nörmandie Kyokushin"



Liste des gradés du Team ″Basse-Nörmandie Kyokushin″ à jour au 19/06/2018

4ème Dan
                                            Ceinture Noire








NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
PERETEL Franck
Yondan
2ème Dan
BEES 1er Degré


















2ème Dan
                                            Ceinture Noire




NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
LELIEVRE Aurélie
Nidan
1er Dan

DUCOUDRAY Benoit
Nidan
1er Dan
DAF
JAME Lydie
Nidan
1er Dan
DAF
LESSART Michaël
Nidan
1er Kyu











1er Dan
                                            Ceinture Noire


NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
CHARTUS Mickaël
Shodan
1er Kyu
Initiateur Kenpo
LECERF Kevin
Shodan
1er Kyu

LEBOULANGER Julie
Shodan
1er Kyu

HERY Michel
Shodan
1er Kyu

LESAULNIER Grégory
Shodan
1er Dan
DAF
MAHAUT Adrien
Shodan
1er Dan
DAF
RONDEAU Cyrille
Shodan
1er Kyu

LIBOIS Cyril
Shodan
1er Dan
DAF
FRERET Sandrine
Shodan
1er Dan
DAF
PERETEL Tatiana
Shodan
2ème Dan
DAF
GUILBERT Tanguy
Shodan
1er Dan
DAF
FOLLIOT Yannick
Shodan
1er Dan













1er Kyu
                                    Ceinture Marron Barrette


NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
LEGRAS Sébastien
1er Kyu
1er Kyu

CRESTEY Thomas
1er Kyu
1er Kyu

BOURDIN Gil
1er Kyu
1er Dan

HOUIVET Bruno
1er Kyu
1er Dan
DAF
CANDELIER Antoine
1er Kyu
1er Dan

FRERET Quentin
1er Kyu
1er Dan

HOUIVET Ophélie
1er Kyu
1er Dan
DAF
LECERF Charly
1er Kyu
2ème Dan
DAF
 TANQUEREL Ludovic
1er Kyu
 1er Kyu

RENAULT Salomé
1er Kyu
1er Dan

GARIAN Eric
1er Kyu
1er Dan
DAF
MARY Eloïse
1er Kyu
1er Dan

MARTINEZ-GARCIA Christophe
1er Kyu
1er Dan

CHAN-TSIN Lucie
1er Kyu
1er Dan

MUTEL Pierric
1er Kyu
1er Dan

SANCHEZ Matieu
1er Kyu
1er Dan

GARIAN Valentin
1er Kyu
1er Dan

RENAULT Sandrine
1er Kyu
1er Dan
DAF
DUBOURG Damien
1er Kyu
1er Dan

MONVOISIN Chloé
1er Kyu
1er Dan
















2ème Kyu
                                 Ceinture Marron
NOM - Prénom
Grade IKO
Grade FFKDA
Diplôme d’enseignement
POURCEAU Axel
2ème Kyu
1er Dan

MOUROT Sébastien
2ème Kyu
1er Dan

MAUGER Christopher
2ème Kyu
1er Dan

RENAULT Sébastien
2ème Kyu
1er Dan

LEROYER Marine
2ème Kyu
1er Kyu

HERTEL Jean-Bernard
2ème Kyu
1er Dan
DAF
BREVINI Alexandre
2ème Kyu
1er Dan
DAF
BOYER Damien
2ème Kyu
1er Kyu

DELASSALLE Quentin
2ème Kyu
1er Kyu

COURTOIS Malo
2ème Kyu
1er Kyu

LEBON Alexandre
2ème Kyu
1er Kyu











Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire